Уже несколько лет геолокация в инстаграм не является каким-то нововведением в социальных сетях, сейчас эта возможность успешно используется торговыми марками для повышения своей популярности. Как же продвинуть свой бизнес-аккаунт, используя геотеги в социальных сетях?

Благодаря геометкам можно с легкостью отыскать на карте нужное место, будь то магазин, кафе, парк или студия красоты.

Геолокация в инстаграмИзвестно, что чаще всего пользователи сети добавляют данные о геолокации по нескольким причинам:

- чтобы узнать местоположение необходимого места;

- увидеть, где находятся другие пользователи сети;

- найти какие-либо заведение, оставить отзыв на него и «запомнить» его» при необходимости;

- чтобы раскручивать группу, делать её посещаемой, привлекать аудиторию.

Как же смотивировать посетителей к повышению популярности вашего объекта при помощи геотегов?

1. Пользуйтесь действующими маркетинговыми способами. К примеру, большой отклик аудитории может получить предложение использовать функцию геолокации в инстаграм и получить в подарок интересное бонусное предложение.

2. Обращайте внимание посетителей на печатные стикеры с напоминанием отметить своё местоположение в этом месте. Часто такие стикеры находятся в районе кассового аппарата. Это также поможет в раскрутке вк группы или другого бизнес-аккаунта.

3. Дарите отметившим своё местоположение клиентам специальные подарки и бонусы, придумывайте акции с интересными призами. К примеру, в некоторых магазинах можно встретить отличное предложение «зачекиниться» в социальной сети и получить возможность участия в акции с огромными скидками.

4. Привлекайте к использованию геотегов в социальных сетях своих коллег и сотрудников. Очень возможно, что, увидев геометку, друзья и родственники ваших коллег заинтересуются этим местом и захотят также отметиться. Отличным решением может стать своевременная бонусная программа, которая привлечёт потенциальных клиентов.

5. Не забывайте о QR-кодах. Люди действительно используют их. Так что, вероятно, с помощью такого кода пользователи найдут вашу страницу в социальной сети и заинтересуются информацией. Это поможет в раскручивании группы и повышении её популярности.

6. Большим интересом пользуются благотворительные акции, организованные в социальных сетях. Таким образом вы окажете помощь нуждающемуся в ней учреждению или даже людям, а также преуспеть в раскрутке вк. Такая деятельность принесёт вашему бизнесу только пользу, повысив популярность за счёт заинтересовавшихся пользователей.

7. Указывайте геотег в каждом своем посте. Добавлять можно любые популярные места своего города, не обязательно это должна быть геолокация вашего офиса или магазина.

Попробуйте применить на практике хотя бы некоторые пункты из этого списка и, возможно, геотеги помогут вам сделать свой бизнес-аккаунт более популярным.

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.