Поддержка сайта заключается в обновлении и внесении корректировок, увеличение его эффективности, конверсии. Конверсия показывает отношение числа посетителей, выполнивших какие-либо действия на сайте к общему числу посетителей.

Техническая поддержка сайта может включать следующие услуги:

    • Исправление ошибок, неисправностей
    • Лечение от вирусов
    • Обновление/внесение информации
    • Улучшение дизайна
    • Ускорение работы сайта
    • Разработка модулей
    • Перенос на другой хостинг, платформу (движок)
    • Настройка хостинг сервера

Поддержку сайта после его создания можно передать в веб-студию или проводить самостоятельно.

В чем отличия?

1. Поддержкой сайта владелец занимается самостоятельно

Чаще такая задача ставится одному из сотрудников компании. Плюсы: Финансовая экономия. Минусы: Задача у специально выделенного сотрудника по поддержке сайта не основная и учитывая основную нагрузку по должности, к сайту он возвращается, когда есть время. Так же сотрудник может не иметь опыта в этой области.

2. Для поддержки сайта нанимается отдельный специалист.

Чтобы не отвлекать сотрудников от основной работы, нередко компания нанимает отдельного человека, для поддержки сайта. Плюсы в этом есть, если вы на 100% уверены в компетентности этого человека и он не требует высокого ежемесячного вознаграждения. Минусы: для нового сотрудника может потребоваться новое рабочее место (если он не имеет возможности работать удаленно) и ежемесячное пособие. При необходимости и руководитель, который будет контролировать выполнение поставленных задач.

3. Поддержкой сайта занимается веб-студия.

Специализированные Веб-студии имеют опыт в данном направлении. Предложат вам сотрудничать на договорных условиях и вы сможете выбрать подходящий для вас тарифный план. Плюсы: такой подход менее затратный, т.к. тарифы колеблются от 3000 рублей в месяц. Все сроки выполнения работ будут прописаны в договоре. Вы получите качественный анализ сайта по его улучшению и привлечению новых клиентов.

Веб-ресурс важно поддерживать и в информационном плане (обновление статей, новостей и т.п.), и в техническом (устранение ошибок в работе сайта и прочее). Ведь главная цель поддержки сайта – удерживать интерес пользователей к нему, а значит и к компании.

техническая поддержка сайтов

Поддержка сайта от СайтРус это:

  1. Профессиональный подход. В нашей команде работают специалисты с большим опытом в этой области.

  2. Качество по разумной цене.  

  3. Повышение работоспособности сайта. Оптимизация работы ресурса самыми современными методами.

  4. Эффективность и доход. Мы используем только проверенные инструменты для поддержки сайтов и стремимся за оптимальные сроки повысить прибыль, получаемую от веб-ресурса.

  5. Спокойный сон. Ваш Интернет-ресурс в надежных руках.

 

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.