Более подробно об этом можно почитать в разделе "Поддержка сайтов".

Важно проводить целый комплекс мероприятий для поддержания бесперебойной работы сайта:

1.Работа с информацией, размещенной на сайте, позволяет найти ваш ресурс потенциальным клиентам, а повышение ее качества - повторить его посещение и ни один раз.
Добавляя новый материал (изображения, текст, аудио, видео, документы) старайтесь выделить его среди конкурентов, разместить его наглядно, интересно,
чтобы пользователь оценил важность для себя и, возможно, поместил ваш сайт в свои закладки.

2.Работа с техническими характеристиками сайта позволяет восстанавливать ресурс после вирусных атак или когда необходимо восстановить данные.

3.Работа с хостингом. Перенос сайта на хостинг, восстановление после сбоев, поддержка связи с технической поддержкой.

4.Работа над безопасностью сайта.

-Безопасность административной панели сайта. Для ее обеспечения нужны сложные логины и пароли. Чем больше в пароле разнообразных символов, тем он надежнее. Можно использовать генератор паролей и не хранить в памяти браузера, который будет предлагать Вам сохранить пароль, а записывать их в отдельный файл с отвлеченным названием или в блокнот. А еще лучше менять логин и пароль раз в неделю или две. "Чем проще, тем быстрее запомниться" - этот метод здесь не подходит.

-Защита файлов сайта. Для ее обеспечения нужен доступ к хостингу. Рекомендовано периодически через панель управления хостингом менять логин и пароль к ftp (File Transfer Protocol — протокол передачи файлов), зайдя в его настройки. Ограничить вход в ftp можно по ip-адресу. Указав в настройках список доверенных ip-адресов. В памяти ftp клиента так же не рекомендуется сохранять логин и пароль.

-Резервное копирование. Если захотят взломать ваш сайт, его взломают. На такие случаи и создают копию сайта и базы данных. Но не все хостинги, не смотря на свои обещания, создают копию файлов сайта, базы данных. Поэтому резервные копии лучше делать самостоятельно, сохранив их на личном компьютере. Сделать это можно с помощью панели управления хостингом или через административную панель сайта. Наличие ftp клиента обязательно. Как часто вносите изменения на сайт, так же часто необходимо сохранять его копию. Иначе, после восстановления сайта потеряете все данные, которые вносили после сохранения копии сайта.

-Лицензионное ПО. Рекомендовано использовать лицензионный антивирус и менеджер паролей на вашем ПК. Это даст большую гарантию безопасности. 

-Облачный хостинг. Техника есть техника, бывают сбои в ее работе. Поэтому при проблемах с сервером, ваш сайт не будет работать до их устранения. Если ваш сайт расположен на нескольких серверах, то при появлении проблем на одном, работа сайта будет обеспечена с другого сервера.

Добавление новых разделов, статей, каталогов повышают популярность вашего веб-ресурса. А потеряв популярность, сайт теряет посетителей.
Заброшенный сайт оставляет неприятное впечатление и вернуть к нему прежний интерес будет достаточно сложно.
Если интерес пользователей направлен на какой-то один раздел сайта, то поддерживать предпочтительно нужно его, но не забывать и другие разделы сайта.
А работа над его безопасностью обеспечит его бесперебойную работу.

Соблюдая наши рекомендации, Ваш сайт будет интересен, популярен и максимально защищен.

 

А если Вы предпочитаете сотрудничать со специалистами, мы всегда готовы проконсультировать Вас и предоставить услуги по поддержке вашего сайта:

-Наполнение сайта новыми материалами.

-Редактирование, обновление функционала сайта.

-Настройка и выравнивание.

-Восстановление после взлома.

-Обновление системы управления сайтом (CMS) и ее модулей.

 

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.