Веб-сервер — это «слоеный пирог»

Сервер — это многоуровневая система, состоящая из множества компонентов, представляющих различное программное обеспечение.

  • Операционная система.
  • Сервер баз данных.
  • HTTP-сервер.
  • Системы управления контентом.

Это неполный список уровней «слоеного пирога» под названием сервер. Каждый уровень подвержен воздействию со стороны хакеров, работающих по сети. Эти угрозы могут носить совершенно разный характер. Хакеры склонны, обычно, автоматизировать свои действия, поэтому чаще всего применяют вредоносное ПО для нанесения ущерба. Таким образом, эффективная защита сайта должна осуществляться на каждом уровне сервера с целью успешно противостоять угрозам со стороны таких «вредоносов» как: трояны, вирусы, черви. 

 

Отключайте все ненужное

 защита сайтов от вирусовКак защитить сайт от компрометации и как уберечь хранимую информацию пользователей? Рекомендуем отключать всю неиспользуемую функциональность на каждом уровне сервера. В данном случае речь идет о правильных безопасных настройках http-сервера, php-компонента, об отключении потенциально опасных компонент операционной системы. Та же рекомендация применима для CMS, чтобы сделать свой сайт без вирусов.

Чтобы суметь правильно настроить каждый уровень сервера, включая систему управления контентом, необходимо обладать требуемым опытом и профессиональными навыками. Для этого нужна не только квалификация, но и умение видеть потенциальную «брешь» в системе безопасности. У специалистов нашей компании достаточная квалификация, чтобы суметь предупредить большую часть сетевых угроз и обеспечить необходимую безопасность сайта. Мы настроим все уровни сетевого ПО так, чтобы оно стало недостижимым для вредоносных программ. Более того, мы также дадим необходимые рекомендации по улучшению защиты веб-сервера и сайтов, размещенных в его среде. Мы гарантируем, что защита сайта будет обеспечена на высоте.

 

Обновляйте вовремя серверное ПО

Эффективная защита сайта формируется множеством составляющих. Своевременное обновление программных компонент каждого уровня позволяет значительно улучшить безопасность сайта. Нужно помнить, что одного лишь межсетевого экрана недостаточно для организации эффективной системы безопасности.

безопасность сайтаКак защитить сайт от вирусов, если подвергаешься глобальной атаке? Ведь хакерские вредоносные программы постоянно ведут поиск в сети Интернет, перебирая сервер за сервером в поисках компонент, которые не были обновлены и в которых еще обнаруживается «брешь». Пока обнаруженная «дыра» не устранена, хакер обязательно воспользуется моментом. Поэтому обновления необходимо делать своевременно.

Наша компания в своих услугах предлагает также и сервис своевременного обновления программ каждого уровня вашего сервера. С нашими специалистами сайт без вирусов — это реальность! Мы сможем обеспечить безопасное функционирование серверов и сайтов на любом уровне. Доверьте проектирование безопасного веб-сайта нашим специалистам и вы получите готовый абсолютно защищенный продукт, которому не будет страшен ни один из вирусов, известных на сегодняшний день.

 

Поддержка сайта:

Наименование работ  Стоимость
  Еженедельное сохранение сайта (профилактика взломов) 3 000 руб./мес. 
  Устранение ошибок в работе сайта
  Проверка на вирусы (при необходимости удаление вирусов)
  Защита от вирусов, DOS атак
  Наполнение сайта фото, видео файлами (предоставляются Заказчиком)

 

Подробнее по поддержке сайта можно прочитать здесь. 

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.