Нередко бывают случаи, когда деятельность бизнеса переходит на новый уровень, и ему требуется расшириться. Одним из способов расширения является выход на интернет-рынок, который способствует увеличению клиентской базы и, соответственно, прибыли компании. Для того чтобы создать и представить интернет-магазин своей компании, необходимо грамотно наладить подключение сайта к 1с. Кроме того, если вы наладите такую вещь, как интеграция 1с с сайтом, то значительно автоматизируете большую часть базовых выполняемых действий и упростите задачу менеджерам.

Дабы не быть голословными, более подробно разберём те преимущества, которые даст вам интеграция 1с с сайтом:

♦ нет необходимости с самого начала заводить представляемые вами товарные позиции, интеграция с 1с подразумевает полный импорт каталогов товаров и номенклатур;

♦ сотрудникам компании не нужно будет беспокоиться о беспрерывном обновлении информации в 1с и последующем копировании их в каталог сайта, подключение сайта к 1с позволит сохранять актуальную и достоверную информацию о ценах, параметрах товара и его изображениях;

♦ ни одна заявка по заказу не будет упущена из виду, потому как вы сможете самостоятельно отслеживать все поступившие заказы, независимо от того, поступили они через обращение на сайт, по телефону и т.д.;

♦ дополнительных сотрудников для управления сайтом не потребуется, а значит, что затрат, связанных с выплатами зарплат этим самым сотрудникам, не предвидится.

интеграция 1с с сайтомКоличество преимуществ, которые даёт подключение сайта к 1с, довольно внушительное. Как видите, интеграция с 1с – это удобной и быстрый способ обмена данными между базой данных и вашим сайтом.

Далее постараемся разобраться со способами, с помощью которых возможна интеграция 1с с сайтом:

♦ Web-расширение – оно присутствует в наборе программного обеспечения 1с и служит платформе 1С:Предприятие. Подобное решение позволяет интегрировать веб-форму, управляющий элемент и ресурс, предоставляющий данные. Из недостатков этого способа можно выделить ограниченность дизайна составных частей веб-формы.

♦ Самописный обмен. Суть его заключается в том, что 1с выгружает файлы с расширением txt, xml или же csv. Далее происходит передача этих файлов по протоколам http или же ftp. Позднее сайт обрабатывает полученные данные. Из плюсов самописного обмена можно выделить достаточно гибкую и отзывчивую систему алгоритмов и описаний. Но способ бесперебойно работает только в том случае, если объём передаваемых данных небольшой. Если количество информации превышает допустимую норму, то начинаются неполадки с производительностью.

Есть ещё некоторое количество способов, которые помогут вам наладить импорт данных их 1с, но они не подходят для самостоятельной реализации. В любом случае, если в штате сотрудников вашей компании нет грамотных специалистов, способных наладить бесперебойную передачу данных их 1с, то наиболее удачным выходом для вас будет обратиться за помощью к организациям, которые профилируются на данном виде услуг.

Интеграция с 1с должна выполняться профессионалами своего дела, дабы не наступил глобальный хаос в самой базе данных, что крайне нежелательное событие. Вот и все, что необходимо знать про связь сайта и 1с!

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.