С развитием интернета появилось большое количество сайтов, на которых стало возможно выкладывать объявления. Разработка сайтов с таким направлением активно проводится и в современности.

Какие же важные функции должен иметь сайт «Доска объявлений», чтобы эффективно помогать пользователям в поиске нужной информации?

Одной из таких полезных функций при создании сайта является «фильтр». Фильтры – это специальные параметры, которые помогают посетителю в поиске необходимой информации. Чаще всего данную функцию можно найти в левой части страницы, на которой предлагаются варианты категорий.

Зачем нужна настройка параметра фильтров?

Разработка сайтов- наличие фильтров помогает посетителям сайта в поиске и выборе нужной информации или товаров;

- большой выбор вариантов для фильтрации информации на площадке позволяет оценить наполненность сайта и разнообразие представленных на нем материалов, что позволит заинтересовавшимся пользователям просмотреть больше страниц на сайте.

Второй нужной функцией, которую должен иметь сайт «Доска объявлений», является удобный для посетителей поиск. Поиск по сайту – это специальная функция для подбора необходимой информации, которая работает внутри самой площадки.

Существуют главные положения для поискового параметра, которые нужно учитывать при разработке сайтов:

- поиск на площадке нужно сделать видимым для всех посетителей. При осуществлении работ по веб-дизайну его располагают в самой просматриваемой части главной страницы, например, в шапке сайта;

- все пользователи сайта должны знать о том, что на площадке можно воспользоваться функцией поиска информации. Хорошим решением будет добавить к поисковой строке слово «поиск». Это позволит пользователям при переходе на сайт сразу же узнать о возможности просмотра большего количества информации, чем представлено на одной интернет-странице.

Какие используются варианты поиска по сайту?

Создание сайта предполагает внедрение нескольких функций поиска на одной площадке:

1. Поиск с учётом точной фразы. В этом случае система ищет прямые соответствия для заданного сочетания слов, не предлагая варианты, в которых слова фразы имеют другой падеж или окончания.

2. Поиск по индексу информации на ресурсе. Полезен для веб-мастеров. Таким образом можно узнать, сколько страниц вашего сайта прошло индексацию и стало доступно для просмотра.

3. Ранжирование по поисковым результатам. Это способ сортировки, которая проходит на основании значимости найденной информации. При ранжировании поисковая система будет предлагать для просмотра в первую очередь самые популярные страницы, которые соответствуют искомой фразе.

Эти функции настраиваются во время установки поискового параметра на сайте.  С учётом продуманного веб-дизайна, действующего на ресурсе фильтра и большого количества индексированной информации, посещаемость сайта повысится, и он выйдет в топ списка площадок.

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.