В отличие от других CMS Вордпресс имеет открытый исходный код. Язык программирования, на которой написана система – РHР, СУБД – MySQL. Это означает, что даже новичок может осуществить разработку wordpress, обладая небольшими знаниями в программировании и настройке баз данных.

Создание сайта на wordpress. Основные преимущества системы

Создание сайта в wordpressПочему больше четверти разработчиков во всем мире выбирают Вордпресс? Такую популярность система снискала не просто так. Вот главные достоинства этой CMS:

- Наличие большого количества шаблонов для оформления сайта.

- Простая регистрация.

- Возможность создать бесплатный сайт с субдоменом wordpress, с 3ГБ дискового пространства для хранения файлов разрабатываемого сайта.

- Несложная в настройке консоль для администрирования сайта.

- Наличие плагинов Вордпресс, которые позволяют расширить функциональные возможности разработки и управления сайта.

- Для того чтобы создать сайт порой даже не нужны элементарные знания HTML.

- Вся работа по настройке и созданию сайта ведется в браузере.

- Простой встроенный инструмент по добавлению и редактированию новых материалов.

- Нет необходимости скачивать и устанавливать дополнительное программное обеспечение на компьютер пользователя.

- Есть возможность SEO-оптимизировать сайт, для этого пользователю нужно найти и скачать соответствующий плагин и начать работу по оптимизации.

- На созданном сайте в Wordpress читатели имеют возможность подписаться на свежие новости по средствам RSS.

- Для русскоговорящих пользователей существует специализированный форум Вордпресс, на котором разработчики и опытные юзеры могут проконсультировать заинтересованных людей по всем проблемным вопросам.

К минусам системы можно отнести не очень надежную систему безопасности. Многие хакеры пишут вирусы специально под Wordpress, поскольку сайтов сделанных в этой среде очень много. Пользователю, который захочет создать свой сайт, при помощи данной CMS очень важно выбрать хорошую антивирусную защиту для своего ресурса, иначе его детище станет легкой добычей для взломщиков.

В интернете очень много обучающих видео и статьей по созданию сайта на Wordpress, именно поэтому многие новички выбирают именно эту CMS. Вордпресс является поистине очень удобным инструментом для создания и продвижения своего ресурса на просторах Интернета. 

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.