Языки программирования, используемые для создания Джумлы, JavaScript и PНP. В качестве СУБД обычно используются промышленные реляционные БД или MySQL. При первой установке этой CMS на ПК пользователя устанавливается минимальный стандартный набор компонентов, который пополняется или не пополняется по мере необходимости. Такой подход позволяет экономить ресурсы сервера и хостинга. Разработчики Джумла позаботились, чтобы люди во всем мире могли пользоваться их продуктом, для этого существуют модули расширений на многих языках. 

Особенности CМS Joomla 

- Возможность установить дополнительные плагины, модули и расширения для увеличения функциональности сайта.

- Вышеперечисленные плагины и расширения можно создать самому и, при наличии соответствующих знаний, установить в каталог расширений Джумлы.

- Много тем для оформления сайта бесплатных и платных. Кроме того разработчики Joomla создали специальную программу, где любой пользователь может самостоятельно создать шаблон для оформления своего интернет-ресурса.

- Многоязычность.

- Относительно удобная консоль для управления содержимым сайта.

- Многоуровневая аутентификация для пользователей, которая использует уникальные алгоритмы ведения сессий.

- Разработчики Joomla регулярно выпускают актуальные обновления. 

Шаблон joomla

Очень важно рассмотреть неоспоримые преимущества CMS Joomla перед другими системами управления контентом. 

1. Джумла «заточена» под СЕО-продвижение: для каждой станицы можно добавить ключевые слова и описание. 

2. Бесплатное распространение. 

3. Высокий уровень безопасности. 

4. При помощи данной системы можно создать сайт любой сложности. 

5. В интернете много информации об этой CMS: видео уроки, тематические форумы и целые блоги посвященные разработке сайтов на базе Джумла. 

6. Открытый исходный код.  

Как и любое ПО Joomla имеет свои недостатки: 

- Для того чтобы полноценно работать и разрабатывать сложные сайты нужно будет хорошо изучить функциональность Joomla, а это совсем не просто. В отличие от своего конкурента Wordpress Джумла не так проста в изучении как кажется.

- При редактировании материалов может появиться дублирующая страница, так что менять название страничек, без острой необходимости, не нужно. Дубли крайне плохо влияют на продвижение сайта в поисковиках.

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.