Особенности системы управления контентом «1С-битрикс»

Создание и продвижение сайтов на битриксСУБД, которые поддерживаются битрикс – это Oracle, MySQL, MS SQL. Данные создаваемого сайта хранятся в файловой системе сервера, Bitrix совместима практически со всеми ОС: Unix, Linux, Windows. 1С-Битрикс использует уникальные системы композитного сайта и кэширования.

Каждая CMS имеет как положительные, так и отрицательные характеристики. Начнем с плюсов:

- Есть возможность подключить базу данных 1С.

- Квалифицированная техническая поддержка разработчиков.

- Удобная консоль для управления материалами и настройками сайта.

- Высокая безопасность. CMS «1С-Битрикс» является одной из самых безопасных систем для создания и продвижения сайтов. Ресурсы, созданные при помощи данного ПО крайне устойчивы к взлому. Антивирусный модуль является неотъемлемой частью программы, вирусные базы регулярно обновляются, что способствует повышению защиты безопасности сайта.

- Возможность подключить несколько модулей, количество которых зависит от версии продукта.

Минусы системы:

- Цена. В отличие от всеми известных платформ Wordpress и Drupal, «1С-Bitrix» является платной коммерческой системой управления контентом. Стоимость лицензии зависит от сложности предлагаемого продукта.

- Для того чтобы сайт был «правильно совместим» с базами данных 1С будет необходима помощь платной технической поддержки.

- Теоретически для того чтобы работать с «1С-Bitrix» пользователю не нужны знания в программировании, но на деле для грамотной доработки и корректировки сайта нужны навыки в работе с ASP и PНP.

- Почти невозможно бесплатно разрешить какую-то проблему, возникшую с использованием CMS  «1C-Битрикс», только платная консультация со специалистами компании.

- «1С-Bitrix» очень требовательна к хостингу и ресурсам.

- Перегруженный код программы, который замедляет работу сайта в целом.

- Система «1С-Bitrix» генерирует очень сложные SQL запросы.

СMS «1C-Битрикс» имеет как сильные, так и слабые стороны. По статистике 2013 года Bitrix занимала 1 место среди коммерческих систем управления контентом. 

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.