Основа множества веб-сайтов

 Программирование веб-сайтов можно осуществлять с помощью различных технологий. Однако PHP или препроцессор гипертекста создавался специально для нужд веб-разработки — для создания веб-приложений. Он считается серверным и с его помощью создают динамические интернет-ресурсы, которые обладают способностью генерировать интернет-страницы.

php программированиеЭтот язык получил широкое распространение среди веб-программистов, так как обладает целым рядом преимуществ перед такими технологиями как Java, C# и некоторые другие. По данным корпорации TIOBE этот язык в 2015 году расположился на 6 месте по популярности использования. С его помощью написаны такие крупные веб-проекты как Facebook и Wikipedia.

  • Простота.
  • Эффективность.
  • Безопасность.
  • Гибкость.
  • Традиционность.

Немногие языки программирования могут похвастать таким списком преимуществ. Несмотря на простоту этого языка, он отлично подойдет для решения задач самого разного уровня сложности. Опытный программист сможет изучить азы PHP всего за пару часов и начать писать самые простые веб-скрипты. Более того, эта технология распространяется абсолютно бесплатно, поэтому программирование сайтов на ее основе не вносит дополнительной стоимости в готовый продукт.

 

MySQL

 К технологиям с открытым исходным кодом относится и реляционная система управления базами данных под названием MySQL. Ее очень часто используют при разработке вместе с препроцессором гипертекста, хотя эта технология хранения данных имеет API под многие другие языки программирования. При этом число поддерживаемых этой СУБД платформ очень большое: Windows, Linux, FreeBSD, MacOS и многие другие.

СУБД MySQL настолько популярна, что ее включают в стандартные пакеты («джентльменские наборы») разработчиков, среди которых XAMP, Денвер, Вертиго. Как правило, веб-проекты, создающиеся с применением этого сервера, являются небольшими или средними веб-приложениями.

 

Фреймворки и ORM-системы

 Множество разработчиков прибегают в своей деятельности к использованию распространенных фреймворков или платформ. Так, они сокращают время на написание базового кода для систем управления контентом сайта. При необходимости, конечно же, можно заказывать веб-разработку «с нуля» — без использования сторонних платформ. Однако такая услуга обычно обходится дороже.

php программированиеКак и другие языки программирования, HypertextPreprocessor за свою историю тоже оброс значительным числом фреймворков: CodeIgniter, Zend Framework и другие. Они не только сокращают время написания кода, но и закладывают в создаваемое приложение определенную архитектуру. Выше перечисленные фреймворки, например, созданы на базе MVC-архитектуры и не являются предельно простыми. Наличие определенной архитектуры в веб-приложении — это его способность масштабироваться и быть гибким при внесении изменений в проект.

Важным компонентом разработки представляется наличие ORM-системы, которая позволяет значительно упростить разработчику взаимодействие с сервером баз данных и не учитывать всех особенностей языка SQL. Примером такой ORM-системы является Doctrine, которая также отлично работает с MySQL.

Как видим, программирование веб-сайта — весьма сложный и многокомпонентный процесс. Мы предоставляем услуги разработки проектов на базе PHP и MySQL самого разного уровня сложности. При необходимости сайт может быть разработан как с нуля, на базе одного из популярных фреймворков, так и с применением популярной CMS. Мы уверены, что проекты, разработанные нашими программистами, станут успешны и принесут нашим клиентам много прибыли.

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.