Выбирать нужно то, что ближе и с чем знакомы. Можно нанять команду профессионалов и воспользоваться их собственной разработкой, или использовать специализированную платформу, или воспользоваться бесплатной CMS.

CMS (Content management system) – система управления содержимым сайта. Таких систем достаточно много и у каждой свои ограничения, которые лучше изучить до создания сайта. Немаловажно и то, чтобы система хорошо работала с российскими хостинг серверами.

О некоторых таких платформах мы расскажем подробнее. И даже если Вы далеки от всех тонкостей создания сайта, надеемся, что статья приведет вас к новой идее и подскажет, как воплотить ее в жизнь.

Бюджет.

Если позволяет бюджет, выбор за коммерческой платформой.

platforma1c1С Битрикс. Универсальная, хорошо распространенная система управления. Имеет много возможностей, легко настраивать и работать с ней. Интерфейс не требует больших знаний в области управления сайтом. Не совсем подходит для крупных, посещаемых ресурсов, порталов, т.к. в силу своей универсальности громоздкая. И если появится проблема в производительности, придется обратиться к разработчикам.
Подходит для Малого, Среднего бизнеса.

Бесплатно и удобно.

platformaJoomla. Система многопрофильна, с расширенными функциями, заслужила тотальное признание и популярность за счет простоты применения и постоянного расширения функционала. Поможет создать веб-страницу и онлайн-приложение с высоким функционалом. Структуру сайта поможет сделать более гибкой и богатой, по сравнению с первой платформой. Интерфейс дружественный, администрирование с большим набором функций. Проста в установке. Недостатки так же есть: больше платных тем и плагинов, вновь по сравнению с WordPress. Универсальна, но в то же время более поверхностна.

 

platformyCMSWordPress. Платформа так же с большой популярностью. Современная, удобная и с широким полем возможностей. Не требует технического опыта, включает удобный визуальный редактор, хороший инструмент для разработчиков и дизайнеров. Наиболее подходит для блогов. Главное - использовать весь ее многочисленный функционал правильно.

 

platformyDrupal. Так же относится к бесплатному ПО. На этой платформе организовывают работу своих сайтов тысячи людей и компаний. Позволяет легко размещать разного рода информацию на сайте, редактировать и управлять ей. Платформа хороша и мощна, но сложна технически. Для ее использования уже требуются навыки программирования. Хотя с каждым новым обновлением и становится проще. Требует наличие передового оборудования (не каждый сервер может выдержать нагрузку такой сложной системы), является хорошим, но сложным в техническом плане инструментом.

Имея много плюсов, бесплатные решения необходимо дорабатывать, они имеют не очень простой интерфейс. Еще говорят, что они плохо защищены. Но это миф! Ведь над каждой бесплатной платформой работают сотни человек, системы постоянно тестируются и обновляются. Подходят для Малого бизнеса.

Индивидуально.

Веб-студии могут похвастаться разработкой собственных систем управления. Студийные CMS отличаются быстротой работы, хорошей скоростью загрузки и не уступают коммерческим системам. Разрабатываются индивидуально под клиента. Но при всех этих плюсах Вы будете полностью зависеть от разработчика системы. При необходимости внедрить изменения или сделать редизайн сайта, сделать смогут это только в студии, которая разработала эту систему. Подходят для Среднего, Крупного бизнеса.

Так же используют системы более узкой направленности и их достаточно много: Pligg, jobberBase, PHPizabi, Magento, Freeway и многие другие. Используют их по-разному и они так же могут быть хорошей основой в достижении успеха вашего сайта.

Мы создаем сайты на платформах преимущественно Joomla, WordPress, Drupal, 1С Битрикс. И стараемся создать удобные условия для администрирования вашего сайта и его надежной защиты. Защиту системы создаем следующим образом:

-Фаервол с активным сканером

-Скрытая административная панель

-Скрытые каталоги tmp

-Подключение 2х факторной авторизации, разработанной Гугл.

Так же защиту повысит внимательная работа с компьютером (антивирусные программы) и создание надежных паролей, которые будут известны только Вам.

Сайты с CMS упрощают нашу жизнь. Существует еще множество систем, которые мы не перечислили, и выбор остается за Вами. Но то, что эти платформы являются быстрым и относительно простым способом создания/управления современного и интересного сайта – это очевидно!

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.