Многие хостинги предоставляют целый комплекс программ, которые дают возможность пополнять базу данных, выполнять финансовые операции с сайта, так же они обеспечивают работу различным форумам, чатам. Но стоимость этого комплекса программ у вех разная.

Чем же они все отличаются друг от друга?

Виды хостинговых серверов:

-Бесплатный - дает возможность использовать место на сервере хостинговой компании бесплатно. Но при этом на вашем сайте будет размещаться его рекламный банер. В силу отсутствия платы у него много клиентов. А это влияет на загруженность сервера и ,как следствие, на скорость работы вашего сайта. Для работы интерактивных страниц на таком хостинге чаще всего отсутствуют некоторые программы. Поэтому для коммерческих сайтов лучше выбирать платные хостинги.

-Виртуальный - это самый дешевый и простой хостинг в управлении веб - проектом. Подойдет тем, кто создает свой сайт впервые. Тарифы на услугу данного вида хостнга разнообразные. А большинство хостинг-провайдеров дадут вам доступ к управлению вашего ресурса, вы сможете настроить все необходимое и самостоятельно разместить файлы для вашего сайта.

-Виртуальный выделенный сервер (VPS) - удобен и интересен с финансовой стороны для малого и среднего бизнеса. Позволяет работать удаленно с данными ресурса в двух операционных системах (Windows, Linux). Дает возможность настраивать дополнительное ПО, в котором нуждается сайт, изменять права доступа, управлять базами данных. На нем можно разместить несколько сайтов, объединить их базы данных и многое другое. Но поддержку сайта хостинг-провайдер брать на себя не будет. Такой выделенный сервер больше подходит для интернет-магазинов или информационных ресурсов (порталов).

как выбрать хостингПереход с одного хостинга на другой.

Возможно вас перестал устраивать по каким-то причинам ваш хостинг-провайдер (база данных сайта увеличивается, превышаете выбранный тариф) и
вам необходимо подобрать нового провайдера. Изучив все интересующие вас тарифы и условия, сменить хостинг-провайдера можно в любое время.
От качества сервера, на котором размещен ваш сайт, зависит репутация вашего ресурса.

 

Поэтому при выборе хостинга нужно обратить внимание на следующее:

-Стоимость. Если цена слишком низкая, нужно хорошо изучить условия работы хостинга. Наверняка есть условия и тарифы, за которые вам придется заплатить вдвойне.

-Быстрота отклика. Или QR (Quick Response) код - он легко распознается сенсорными датчиками, камерами андроидов и айфонов.

-Надежность и стабильность. Серверам необходимо проводить профилактику, техническое обслуживание. От форсмажора не застрахован никто, но это случается редко.
Сервер должен предупреждать своих клиентов о плановых работах или профилактических, чтобы все могли построить свою работу с учетом этих перерывов.
Дорогие хостинги стараются избегать перерывов в своей работе и даже обещают компенсировать подобные простои.
Если сервер работает нестабильно, хороший чат с ним сделать не получится. А если новости на веб-ресурсе появляются с опозданием, пользователи будут искать более актуальные ресурсы.

-Мнение людей. Полезным будет пообщаться на форумах и узнать мнение о добросовестных серверах. А так же поинтересуйтесь, какие из крупных компаний используют его услуги.
Но важно помнить и о том, что однозначности нет для сайтов: если хостинг подходит для одного сайта, это не обозначает, что и для всех ресурсов он будет хорош. У каждого сайта свои требования.

-Разные IP для различных сайтов. Используется, когда размещаются 2 сайта похожей тематики.

-Круглосуточная поддержка. Хороший хостинг-провайдер имеет круглосуточную техническую поддержку. На все вопросы вам отвечают не простыми отписками,
а дают конкретный ответ с четкими сроками решения проблемы.

-Регулярные бэкапы. Копию вашего проекта сервер должен сохранять как минимум раз в неделю. Это позволит вам максимально восстановить все данные в случае их потери.

Посетители сайта не задержаться, если ваш ресурс медленно загружается или бывает недоступен. Ведь всем нравятся сайты, на которых нет сбоев.
Плюс чем быстрее загружается ваш ресурс, тем приятнее с ним работать. А значит он будет развиваться, увеличиваться его база данных.

Подходит ли по всем требованиям выбранный вами хостинг?

Больше положительных ответов вы получите, если выберите хостинг - провайдера, который уже давно существует на рынке.
Ведь новая хостинговая компания может исчезнуть однажды вместе с накопленной на вашем сайте базой данных.

Создать интересный сайт недостаточно, важно разместить его в хорошем месте, где для его развития и работы будут оптимальные условия.

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.