Классификация хостингов

Есть два вида хостингов сайта: платный и бесплатный. Иногда очень удобно использовать услуги хостинг провайдеров, которые безвозмездно предоставляют возможность задействовать информационные ресурсы на их серверах. Например, для ведения личных блогов. Но у бесплатного хостинга есть много недостатков, которые могут существенно отразиться на выведении сайта в топ, и как следствие, негативно сказаться на повышении роста продаж вашего бизнеса:

Бесплатный хостинг1. Хостинг провайдер будет размещать на вашем сайте рекламные баннеры с содержимым, которое не будет согласовываться с вами.

2. Скорость доступа к сайту значительно ниже, чем при использовании платного хостинга.

3. При регистрации сайта вам будет предложено бесплатное доменное имя 3-го уровня, если вы решите сменить хостинг, то придется сменить домен.

4. Ограничения для разработчиков, на некоторых платформах отсутствует возможность работы с MySQL и PHP.

Платный хостинг

За платный хостинг владелец сайта должен каждый месяц определнную сумму денег. Недобросовестные провайдеры любят рекламировать свои услуги, как «надежный» и «дешевый» хостинг, но на деле таких хостингов просто не бывает. Платные хостинги значительно надежнее, но и они иногда могут работать с перебоями, все зависит от типа предоставляемого ресурса:

- Выделенный сервер. Один из самых дорогостоящих хостингов. Владельцу сайта предоставляется целый сервер для хранения данных. Обычно такой тип платного хостинга подходит для больших интернет проектов.

- Виртуальный хостинг. Это самый дешевый способ размещения сайта в интернете. Суть в том, что на одном сервере располагаются сразу несколько десятков сайтов.

- Колокейшн. Так называется тип хостинга, когда на территории провайдера владелец сайта размещает свой сервер. Специалисты фирмы-провайдера обязуются обслуживать оборудование, обеспечивать бесперебойное питание, охранять его и подключать к каналам с высокой пропускной способностью.

- VPS или выделенный виртуальный сервер. Так называется тип хостинга, когда владельцу сайта предоставляют автономную часть дискового пространства на сервере провайдера и четко определенные ресурсы. Администратор, чаще всего это владелец сайта, может беспрепятственно устанавливать новые программы и управлять существующими.

Выбор хостинга – это очень важный этап создания вашего сайта. К нему нужно отнестись очень внимательно, ведь от этого зависит успех вашего бизнеса.

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.