Каталог сайтов – это справочник популярных сайтов, разделенный по тематикам. Такие крупные поисковые системы, как Яндекс и Гугл, имеют собственные каталоги для удобной навигации пользователей в Интернете.

Преимущества регистрации сайта в каталогах

1. Увеличение посещаемости продвигаемого интернет-ресурса. В вашем городе, наверняка, есть белые каталоги для регистрации сайта, где люди, как правило, ищут контактную информацию о фирмах, которые, например, предоставляют интересующую их услугу. Если аудитория продвигаемого сайта – это жители конкретного города, то регистрация в каталогах сайтов с хорошей репутацией станет отличным инструментом повышения полезного трафика.

2. Быстрая индексация «молодого» сайта в поисковиках. Каталоги сайтов популярных поисковых ресурсов быстро проходят индексацию, ссылка на недавно созданный сайт будет воспринята поисковыми роботами как «естественная».

3. Обратные ссылки. Их наличие напрямую влияет на ранжирование в поисковых системах, поэтому обычные и белые каталоги для регистрации сайта являются хорошим средством для продвижения сайтов по основным ключевым словам. Кроме того, каталоги обеспечивают ТИЦ и PR (Page Rank от Google).Белые каталоги для регистрации

Недостатки регистрации

1. Алгоритмы поиска в интернете меняются каждый год, раньше регистрация во всех без исключения каталогах сайтов считалась нормой. Теперь поисковые системы начали удалять из своих списков и блокировать каталоги, а также на сайты, информация о которых была упомянута в этом интернет-справочнике. Невнимательность в таком вопросе может привести к тому, что сайт может оказаться в черном списке, и навсегда исчезнуть из ТОПа Яндекс и Гугл. Поэтому если вы решили регистрировать продвигаемый ресурс, то делать это нужно только в тематическом, региональном и проверенном каталоге.

2. Продвигаемые сайты лучше регистрировать вручную. На это уходит много времени, но зато вся информация о сайте будет правильно заполнена и размещена во всех каталогах.

Вывод

Регистрировать сайты в каталогах необходимо! Самое главное правило, которого должны придерживаться владельцы сайтов при продвижении: выбирайте качественные и проверенные каталоги. Упоминания о вашем интернет-ресурсе на площадках с отличной репутацией поможет повысить позиции в поисковиках и увеличить посещаемость.

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.