Зачем вебмастеру необходимо отслеживать позиции своих сайтов в поисковых системах?

Наверняка, многим известна ситуация, когда вы пишите одну статью за другой, а результата в виде трафика как не было, так и нет. Возможно, все ключи грамотно оптимизированы под малоконкуретные среднечастотные клики. Даже возможно, что до ТОП поиска, не достает всего одной или двух ссылок. Однако вебмастер не в состоянии быть в курсе данной ситуации, поскольку не отслеживает позиции своего сайта.

Как можно быстро узнать позиции своего сайта?

Проверка позиций сайтаСуществует несколько способов того как происходит проверка позиций сайта в поисковиках:

♦ вручную;

♦ сторонними сервисами;

♦ специализированным ПО.

Первый способ наиболее трудоемкий. Порядок действий достаточно прост. Необходимо вбить поисковой запрос по ключам в поисковую систему и просмотреть, на какой позиции находится ресурс. Если сайт находится сравнительно далеко, то найти его может быть непросто. Для этого в выдаче зажмите сочетание клавиш CTRL+F и введите имя домена. Важно чтобы глубина просмотра составляла не менее 50 сайтов, а лучше все сто.

Какие сервисы существуют в интернете для определения позиций в поисковиках?

SitePosition

Данный ресурс предлагает два варианта проверки: простой и автоматический. Проверка позиций сайта бесплатна по первому варианту. Второй может потребовать материальных затрат. Чтобы просмотреть позицию своего сайта требуется указать:

♦ ключи;

♦ адрес домена;

♦ регион;

♦ поисковики, по которым будет проводиться проверка (например, Яндекс и Гугл).

Проверка происходит достаточно быстро. Причем никакой регистрации не потребуется. Проверить можно лишь одно слово, зато одновременно в трех системах.

Sites-Positions

Этот сервис во многом похож на предыдущий. У него аналогичная форма данных, варианты поисковиков и функционал. Однако есть и некоторые отличия:

♦ ресурс предоставляет отчеты;

♦ обработка данных происходит еще быстрее.

♦ этот ресурс намного полезней в качестве бесплатного варианта, но он уступает по автоматизированной проверке.

SeoGadget

Это специальный ресурс с большим набором СЕО-инструментов. В данном сервисе можно одновременно проверить до тридцати ключивиков. Форма заполнения такая же как и на двух предыдущих ресурсах, но отчет немного другой. Проверка позиций сайта бесплатно. Есть, конечно, и платный функционал, но для начала хватает и бесплатного. Рядом с позицией, которую удалось обнаружить, расположен URL по этому ключивику. Это особенно удобно, если хочется просмотреть позиции недавно добавленных страниц. Также возможна проверка позиций сайта конкурентов.

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.