оптимизация сайтаУвеличить продажи и лояльность клиентов помогает оптимизация сайта. Работа с внешней и внутренней структурами веб-ресурса способна принести очень хорошие результаты. Повышение рейтинга сайта определяет высокий поток посещаемости, широкую аудиторию охвата и, соответственно, конверсию. Узнаваемость бренда растет, сайт продает.

Обеспечить продвижение сайта помогает размещение уникальной информации в виде текстов и изображений. Публикуя статьи, важно следить за использованием ключевых слов, по которым продвигается сайт в поисковых системах. Поисковые системы не считывают информацию с картинок и flash-изображений, соответственно, основную ставку нужно делать на текст, его качество. Дизайн должен быть удобным для пользователей и одновременно доступным для размещения seo-материалов.

Разместив ссылку на карту вашего сайта рядом с главной страницей, будет обеспечена доступность для поисковых роботов в обработке запросов. При наличии нескольких страниц сайта, следить необходимо, чтобы для каждой из них был назначен индекс в системах поиска. Если страниц довольно много, можно вынести отдельные разделы на поддомены. Достигнутая таким образом поисковая оптимизация улучшит видимость вашего сайта.

 

Продвижение сайта делится на три этапа:

Техническая оптимизация сайта.

Прежде всего, необходимо проанализировать техническую сторону вопроса, выяснив параметры индексации. Система Rookee позволяет разобраться в ее деталях. Если у сайта есть поддомены (зеркала), проверьте, чтобы робот поисковой системы признал главным нужный сайт. Для этого используйте 301-редирект, host из robots.txt или панель вебмастера. Сервисы Rookee помогают также решить проблемы с файлом sitemap.xml и правильно настроить robots.txt, если обнаруживаются страницы с дублирующимся контентом. Дубли могут возникать и по причине проблем с CMS.

 

Работа с содержимым.

Определите правильный подбор запросов – ключевые фразы. Их список должен быть небольшим для обычного небольшого сайта. С сайтами, на которых контента много, лучше действовать по принципу выбора наиболее точных поисковых слов с частотой запроса не выше среднего уровня. После того, как список ключевых фраз определен, их необходимо распределить по страницам сайта и поработать над содержанием текстов. Часто для этого необходимо переписать материалы, только тогда поисковая оптимизация будет иметь успех.

 

Наращивание внешней ссылочной массы.

Цель стратегии состоит в размещении ссылок на ресурсах с подходящей тематикой, по ним пользователи смогут перейти на ваш сайт. Один из способов – обмен ссылками с сайтами-партнерами. Обычно они размещаются в отведенных для этого рубриках «Друзья», «Партнеры», «Спонсоры» и так далее. Такой способ привлекает отсутствием финансовых вложений, не засоряет структуру сайта, не ограничен во времени. Однако он низок по своей эффективности при обилии количества подобных ссылок в разделе и предполагает равные показатели сайтов-партнеров.

 

Еще одна возможность – регистрация в каталогах. С помощью компаний, предоставляющей такие услуги, можно за небольшие деньги автоматически зарегистрироваться на многих площадках в короткие сроки. Недостаток способа в том, что такие каталоги исключаются из индексации поисковыми системами по причине отсутствия модерации, одновременно блокируя продвижение сайта.

Самым эффективным методом признан метод предоставления ссылок в текстах, размещенных на сторонних ресурсах. В окружении качественной и уникальной информации такие ссылки исправно работают на результат. При публикации интересных авторских текстов, успех гарантирован.

Можно получить возможность размещения ссылок, покупая места на выбранных ресурсах. Выбор хорошего Исполнителя во многом определяет эффективность, стоимость и сроки размещения. Специалисты нашей компании выполнят оптимизацию Вашего сайта, предоставят качественные и уникальные тексты.
Уделяя внимание вопросам, связанным с поисковой оптимизацией, вы идете широкими шагами к лидерству в ТОП, следовательно, к привлечению аудитории и увеличению конверсии.

Желаем Вам успехов на этом пути!

ПОДРОБНЕЕ о стоимости услуги

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.