Чтобы сообщать поисковым системам точную статистику со своего сайта необходимо подключить скрипт. Каждый сервис предоставляет написанный скрипт и документацию, с помощью которого будет собираться информация о посещениях сайта и другие необходимые для анализа посещаемости сайта данные. Другим способом получить точные данные будет сложнее, так же как и адекватно проверить посещаемость сайта. Например, Google регистрирует переходы по ссылке из страницы поиска, но ведь на сайт могут зайти не через страницу поиска.

Сервисы для анализа и проверки трафика

Google Analitics

Статистика посещаемости сайта
Если вы хотите открыть данные о статистике для серверов Google, помимо переходов из страницы результатов поиска вам необходимо: зарегистрироваться на сайте Google Analitics и скачать скрипт для сбора статистики, вставить его в код вашего сайта. После регистрации вы сможете отслеживать всю статистику посещения сайта, проводить анализ трафика. Так же помимо этого можно получить много других данных собранных, при помощи скрипта, и проанализировать их во времени.

Яндекс.Метрика

Анализ посещаемости сайта
Существует еще сервис сбора статистики по посещаемости, которые имеет аналогичные функции, скрипт для записи информации и отправки ее на родные сервера Yandex. Помимо скрипта сбора статистики, есть еще функционал, который, записывает поведение человека с сайтом (куда нажимает, откуда ведет мышку и т. д.)

Alexa.com

Третий аналогичный сервис по информированию о том, как ведет себя статистика посещаемости сайта. В отличие от предыдущих, показывает лучшие результаты с западными сайтами, иностранным трафиком.

Таким образом, посмотреть, как ведет себя точная статистика посещаемости сайта вне зависимости от выбранного сервиса, можно при условии, что, информация собираться на сайте автора и выдаться сервисам статистики иначе все округляется и вычисляется поверхностно, оценочно и все равно с большой погрешностью.

                

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.