Этот графический язык сейчас находит свое применение не только в смс-сообщения и различных чатах, но и в различных бизнес-проектах. Также Emodji можно встретить в предметах одежды, уличных баннерах и даже предметах интерьера. В последнее время Emoji так же приобретают все большую популярность в сфере рекламы и маретинга. 

Для чего нужны Emoji в мета тегах?

Во первых использование смайлов в заголовках поможет увеличить CTR поисковой выдачи. Благодаря Emoji в тайтлах сайта у пользователей будет возможность лучше понять интонацию и эмоциональную составляющую заголовка. Также смайлы помогут лучше понять главную идею сайта. Однако необходимо применять Emoji к месту и не перебарщивать с ними. Тогда сайт будет выглядеть более интересно и эффектно. 

Описание страниц сайтаПриемущества Emoji:

1. Привлечение внимания пользователя, за счет яркости и узнаваемости смайлов; 

2. Создание более уютной и приятельской атмосферы на сайте; 

3. Значительная экономия места на относительно небольшом экране смартфона; 

4. Увеличение органического трафика; 

5. Их использование позволит улучшить взаимодействие с читателями. 

Emoji в поисковых системах

В последнее время все более заметна становится популяризация Emoji в мета тегах веб-сайтов в различных поисковых системах. Например, Гугл разрешает использование этих смайлов с одной оговоркой на то, что они должны соответствовать содержанию страницы. 

Чтобы добавить какой-либо Emoji, существуют специальные сайты, на которых представлены смайлы, отображающиеся в различных браузерах без скачивания специальных расширений. Достаточно просто скопировать выбранный смайл и вставить его в нужное место. 

Поисковая система Яндекс пока внедрила Emodji только в одно из своих расширений Яндекс.Директ, но только в качестве эксперимента. 

Несомненно, что смайлы притягивают к себе внимания пользователя и помогают ему лучше понять чувства и эмоции текста. Но очень важно здесь сохранить баланс. Важно чтоб графический язык не заменил полностью содержание страницы, а стал эффектным и ярким дополнением к основному контенту.

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.