Мишенями компьютерных взломщиков  являются веб-сайты крупных корпораций, военных или правительственных организаций. Бизнес стал очень зависим от интернета, через интернет проводятся переговоры, заключаются сделки, переводятся деньги на расчетные счета, поэтому защитой сайта от DoS-атак не нужно пренебрегать. Такая беспечность может стать причиной финансовых потерь из-за остановки работы веб-сайта, кражи персональных данных или шантажа.

Зачем применяются DoS-атаки?

Неосведомленному пользователю интернета иногда непонятно - зачем «обрушивать» чужой ресурс и красть оттуда информацию. Ниже будут приведены 4 причины применения DoS-атак.

защита от dos атаки1. Устранение конкурента. Недобросовестные предприниматели, желающие увеличить продажи компании, прибегают к заказу DoS-атак на сайт конкурирующей компании. В интернете всегда найдутся хакеры, готовые за вознаграждение, заняться подобным делом, а именно парализовать работу веб-сайта конкурента. Это может привести не только к временным трудностям в доступе к сайту, но и потере деловой репутации компании, проблемам с продвижением сайта.

2. Личные мотивы. Опытные программисты, знакомые с основными приемами хакерства, в состоянии остановить работу веб-сайта из-за личной неприязни. Военные сайты или сайты правительственных организаций не редко становятся жертвами DoS-атак по таким причинам.

3. Праздный интерес. Многие начинающие хакеры совершают DoS-атаки, чтобы развлечься и получить опыт. Жертвой начинающих взломщиков может стать первый попавшийся веб-узел, на котором решит потренироваться злоумышленник.

4. Шантаж владельца сайта и вымогательство денежных средств. Опытный хакер без труда может вызвать отказ оборудования и остановку работы сайта на длительный срок. Для некоторых взломщиков – это становится основной статьей дохода. Перед проведением DoS-атаки мошенники связываются с владельцем сайта с целью шантажа. Если веб-ресурс не имеет защиты от ДОС-атак, то предпринимателю придется раскошелиться, чтобы не лишиться доступа к сайту.

«Защита от DoS-атак» входит во все пакеты услуг «Поддержка сайтов», наша компания понимает важность сохранения работоспособности веб-сайта для бизнеса любого уровня. 

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.