Наполнение сайта

1. Необходимо наполнить сайт качественным и полезным контентом. Желательно перед началом работы составить семантическое ядро, относящееся к теме сайта, а также создать контент-план (рубрики, регулярность, оформление статей – заголовки, изображения, мета-теги и т. д.).

2. Что касается статей, то главные требования к ним – это полезность для читателей и форматирование текста для более легкого восприятия с экрана. Вы можете писать статьи как самостоятельно, так и покупать их на фриланс-биржах.

3. Убедитесь, что пользователям комфортно находиться на сайте. Необходимы легко читаемые шрифты текста, «хлебные крошки», страница с ошибкой 404. На сайте не должно быть битых ссылок. Также установите кнопки «Поделиться», которые будут отображаться после каждой статьи.

Настройка счетчиков

Продвижение сайта после создания1. Потребуется зарегистрироваться в таких сервисах, как Яндекс.Вебмастер и Инструменты для вебмастеров (это касается информации о «видимости» сайта в поисковиках).

2. Следующий шаг – установка счетчиков: Яндекс.Метрика, Google Analytics и Liveinternet.

3. Далее следует зарегистрироваться в каждой социальной сети, которая на сегодня является популярной.

Устранение технических ошибок

Технические ошибки способны негативно повлиять на раскрутку сайта и его попадание в топ.

1. Убедитесь в том, что файл robots.txt грамотно составлен, что можно проверить сервисе Яндекса.

2. Сделайте XML-карту сайта – она сообщает поисковикам о необходимости индексации определенных страниц и частоте их обновлений.

3. Избавьтесь от дублей одной и той же страницы сайта, а также от дублированного контента, поскольку поисковики это не приветствуют.

4. УРЛ должен быть недлинным, а также состоять из читаемых слов. Для настройки УРЛ воспользуйтесь плагинами, которые для каждой CMS свои.

5. Убедитесь, что скорость загрузки сайта достаточно быстрая. Узнать показатели скорости и то, как ее увеличить, можно на сервисе Google PageSpeed insights.

6. Проверьте, что на сайте нет вредоносного кода, иначе он будет выводиться в результатах поиска с соответствующей отметкой.

Чаще всего первые результаты можно будет увидеть минимум через 3-4 месяца после начала раскрутки и продвижения сайта.

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.