Хостинг и домен

Хостинг – это место хранения всех файлов сайта. Это определённое выделенное пространство на жёстком диске, где хранятся все данные портала. Эти данные касаются простой информации на страницах, скриптов работы сайта, принципов взаимодействия с пользователями и множеством других вещей.

Домен – это место нахождения сайта в рамках интернет-сети, его web-адрес. Это означает, что при вводе домена сайта система DNS обработает его и преобразует в адрес сервера, где располагается хостинг. Тогда перед вами и откроется искомая страница. DNS – это система компьютерного анализа, отвечающая за распределение и определения информации о доменах в сети.

Получение хостинга и домена

Получение хостинга и доменаВажно знать, что и хостинг и домен, не могут пожизненно принадлежать вам. Если вам необходимо место для размещения сайта, вам придётся арендовать его на какое-либо время. Без этого нельзя, потому что, находясь на вашем компьютере, интернет-портал будет доступен только вам. Выделенный хостинг же позволит представить его всем пользователям сети.

Так как купить домен и хостинг нельзя, то они сдаются в аренду на минимальный срок в месяц для второго и в год для первого. Когда вам необходимо такое пространство, вы обращаетесь к хостинг провайдеру. С ним вы согласовываете определённые условия касательно работы сайта:

  • Выделенный или виртуальный характер сервера;
  • Скрипты;
  • Программные языки;
  • Объём необходимого пространства;
  • И так далее.

Когда вы приобретёте место в хостинге, сайт будет загружен на жёсткий диск сервера. Он, как и множество других, находится в специальных местах для хранения такой информации – дата-центре. Это здание обустроено так, чтобы иметь постоянный доступ к интернету и транслировать туда информацию с жёстких дисков.

После получения хостинга, вам останется только позаботиться о домене. Сам он состоит из двух частей. Возьмём для примера адрес «google.com». Первая часть является основной и несёт информацию о местонахождении сайта, что позволяет DNS верно направлять пользователей. «.com» – это обозначение страны или деятельности, к которым относится сайт. В данном случае оно говорит, о коммерческом характере ресурса.

 

 

ХОТИТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОТОК КЛИЕНТОВ?

Начните с бесплатной консультации и расчета стоимости Вашего проекта.